Benijofar logotipo pisada
casamanuel
INSCRÍBETE EN LA ESCUELA INFANTIL DE ATLETISMO

VI CARRERA POPULAR BENIJÓFAR
– 7,5 Km –
PREMIO CASAS MANUEL

Domingo, 5 de Marzo de 2017

cartel

 

 

 

FOTOS

 

RECORDS HISTÓRICOS MASCULINOS

1-Eliseo Martín, 0:23:20h (IV Edición 2015)
2-Stuart Spencer, 0:23:29h (VI Edición 2017) (NUEVO Récord a batir, 100€)
3-Chema Martínez, 0:23:35h (III Edición 2014)
4-Jesús Sepulcre Martín, 0:24:15h (III Edición 2014)
5-Francisco Macia, 0:24:23h (III Edición 2014)

 

RECORDS HISTÓRICOS FEMENINOS

1-Sabina Mª Rico Campillo, 0:28:41h (I Edición 2012) (Récord a batir, 100€)
2-Petra Sköld, 0:28:52h (I Edición 2012)
3-Gemma Macia Blasco, 0:30:10h (IV Edición 2015)
4-Marina Grau Leal, 0:30:25h (IV Edición 2015)
5-Cristina Pastor Pacheco, 0:30:52h (IV Edición 2015)

 

 

Clasificaciones I Carrera Popular Benijófar 2012
Clasificaciones II Carrera Popular Benijófar 2013
Clasificaciones III Carrera Popular Benijófar 2014
Clasificaciones IV Carrera Popular Benijófar 2015
Clasificaciones V Carrera Popular Benijófar 2016
Clasificaciones VI Carrera Popular Benijófar 2017

 

 

 


CLASIFICACIONES INFANTILES

CADETE MASCULINO

  • Arturo Marco Roldan
  • Manuel Espinosa
  • Ezquiel Conesa García — Club Atletismo Trikilometros

CADETE FEMENINO

  • María Ñiguez
  • Carmen Martínez
  • Silvia Mediato

INFANTIL MASCULINO

  • Curro García Ortiz — Club Atletismo Trikilometros
  • Sergio Espinosa Ordax — Club Atletismo Dolores
  • Francisco Juan Mira García

INFANTIL FEMENINO

  • Raquel García Marroquí
  • Cristina Sempere Burgos
  • Ari Pertusa Marcos — Club Atletismo Trikilometros

ALEVÍN MASCULINO

  • Raul Barraquel Ruiz
  • Alejandro Guillen Romero — Club Atletismo Trikilometros
  • Angel Pertusa Espdas — Club Atletismo Callosa de Segura

ALEVIN FEMENINO

  • María Rabasco Navarro — Club Atletismo Trikilometros
  • Elena Quiñones Uroz — Club Atletismo Elche Decatlón
  • Teresa Monge Ferri

BENJAMÍN MASCULINO

  • Claudio Hernández Aix — Club Atletismo Dolores
  • Casper Graves
  • Pablo Martínez Gil

BENJAMÍN FEMENINO

  • Irati Avellanal — Club Millenium Torrevieja
  • Lara Rivera Rivera — Club Millenium Torrevieja
  • Francesca J

PREBENJAMIN MASCULINO

  • Juan Garri Bonmati
  • Oliver Fritch Mader
  • Ruben Ávila Jiraldo

PREBENJAMÍN FEMENINO

  • Carla Alonso Rodríguez — Club Atletismo Catral
  • Pilar Poveda Butrón
  • Julia Martínez Fructuoso

 

La recaudación infantil se ha destinado íntegramente para ASPANIAS – Centro de desarrollo infantil y atención temprana

 

 

 

Teléfono: 692988314
Email: ClubAtletismoBenijofar@hotmail.com
COLABORADORES