Benijofar logotipo pisada
casamanuel
INSCRÍBETE EN LA ESCUELA INFANTIL DE ATLETISMO

VII CARRERA POPULAR BENIJÓFAR
– 7,5 Km –
PREMIO CASAS MANUEL

Domingo, 11 de Marzo de 2018

 

Enlace a chiplevante

 

RECORDS HISTÓRICOS MASCULINOS

1-Eliseo Martín, 0:23:20h (IV Edición 2015)
2-Stuart Spencer, 0:23:29h (VI Edición 2017) (Récord a batir, 100€)
3-Chema Martínez, 0:23:35h (III Edición 2014)
4-Jarkko Jarvenpaa, 0:23:56h (VII Edición 2018)
4-Jesús Sepulcre Martín, 0:24:15h (III Edición 2014)

 

 

RECORDS HISTÓRICOS FEMENINOS

1-Sissel Moeller, 0:27:10h (VII Edición 2018) (Récord a batir, 100€)
2-Charlotte Morgan, 0:28:05h (VII Edición 2018)
3-Sabina Mª Rico Campillo, 0:28:41h (I Edición 2012)
4-Petra Sköld, 0:28:52h (I Edición 2012)
5-Gemma Macia Blasco, 0:30:10h (IV Edición 2015)

 

 

Clasificaciones I Carrera Popular Benijófar 2012
Clasificaciones II Carrera Popular Benijófar 2013
Clasificaciones III Carrera Popular Benijófar 2014
Clasificaciones IV Carrera Popular Benijófar 2015
Clasificaciones V Carrera Popular Benijófar 2016
Clasificaciones VI Carrera Popular Benijófar 2017
Clasificaciones VII Carrera Popular Benijófar 2018

 

CLASIFICACIONES INFANTILES

 

CADETE MASCULINO

  • Alfredo Almodovar López — Club Atletismo Dolores
  • Victor Más Herrero — Club Deportivo Rafal Running
  • Jorge Berenguer Berna — Club Grumocs

 

CADETE FEMENINO

  • Yaribel Pereira Martínez — Club Atletismo Millennium Torrevieja
  • Elena Rodríguez Fenoll — Club Atletismo Dolores
  • Anaís Najar Martínez — Club Atletismo Dolores

 

INFANTIL MASCULINO

  • Alejandro Menarguez Martínez — Club Atletismo Dolores
  • Sergio Espinosa Ordax — Club Atletismo Dolores
  • Curro García Ortiz — Club Atletismo Almoradí Trikilometros

 

INFANTIL FEMENINO

  • Alba Maríz Berenguer Box — Club Atletismo Dolores
  • Ainhoa García Ñiguez — Club Atletismo Dolores
  • Raquel Marroquí García — Club Decathlon Elche

 

ALEVÍN MASCULINO

  • Claudio Hernández Aix — Club Atletismo Dolores
  • Raul Barraquel Ruiz — Club Atletismo Almoradí Trikilometros
  • Abdelilah Ech-Chabane — Club Deportivo Rafal Running

 

 

ALEVIN FEMENINO

  • María Rabasco Navarro — Club Atletismo Trikilometros
  • Teresa Monge Ferri
  • Laura Peñalver Caro — Club Atletismo Dolores

 

BENJAMÍN MASCULINO

  • Juan Garri Bonmatí
  • Adrían Ballesta
  • Jordi Aracil López — Peña deportiva San Joaquín

BENJAMÍN FEMENINO

  • Sara Riquelme Adsuar — Club Atletisme Crevillent
  • María Peco Guardado — Club Atletismo Trikilometros
  • Alma Fernández Martínez — Club Atletisme Crevillent

 

PREBENJAMIN MASCULINO

  • Samuel Ferrer Espinos — Club Atletismo kilométricox
  • Miguel Ángel Larrosa Ribes
  • José Cuadrado García — Club Atletismo kilométricox

 

PREBENJAMÍN FEMENINO

  • Lisley Pereira Martínez — Club Atletismo Millennium Torrevieja
  • Silvia Soriano Lledó — Club Atletisme Crevillent
  • Rebeca Soriano Mellado
Teléfono: 692988314
Email: ClubAtletismoBenijofar@hotmail.com
COLABORADORES